fbpx

Какой драгоценный камень и металл подходит каждому знаку зодиака

Какой драгоценный камень и металл подходит каждому знаку зодиака Гороскопы

Металл наши далёкие предки начали использовать для украшений раньше, чем догадались из него мастерить орудия труда. Уже тогда, когда медный век сменялся бронзовым, а бронзовый железным, древние маги заметили, что металл имеет «волшебную» силу, а звездочёты подтвердили их догадки. Итак, какой метал и какой драгоценный камень соответствует каждому знаку зодиака?

драгоценный камень по знаку зодиака

Кстати, что касается камней, если верить современной песне, лучшие друзья девушек — бриллианты. Но гороскоп говорит: «Нет! Не стоит обольщаться». Для каждого знака зодиака есть более достойные партии, которые идеально проявят себя в созидательных целях. А бриллианты большинству знаков могут просто радовать глаз. Единственный знак, где алмаз работает в минус, — это Рыбы. Но не стоит расстраиваться, ведь природа буквально засыпала красавиц драгоценными, полудрагоценными камнями и камнями органического происхождения.

Овен

Овен первый в зодиакальном круге, первый в списке огненной стихии. Люди этого знака всегда впереди. Это лидеры, постоянно стремящиеся к новым вершинам. Неудивительно, что металл и камни у этого знака прочные, яркие, дорогие.

Главный металл — золото. Главный камень — алмаз. Для Овна союз золота и бриллианта — отличный талисман, способный многократно увеличить значимость хозяина.

Усилит положительные черты характера: железо, бронза, сталь. Для достижения поставленных целей, преодоления трудностей кроме алмазов нужно иметь рубин, изумруд, лунный аквамарин, аметист.

Телец

Для Тельца важна и материальная, и духовная сторона жизни. Это уравновешенный знак, готовый упорно, с прилежанием выполнять непростую работу, чтобы заслуженно получить достойную награду за труды.

Его основной металл — медь — защитник от негативного воздействия. Податливый вид и лёгкость в обработке — только вершина айсберга, скрывающая стойкость характера.

Периодически Тельцам можно носить титан, а серебро нежелательно. Очарование и прелесть подчеркнут камни: агат, опал, сапфир, изумруд, нефрит.

Близнецы

Воздушная стихия наделила Близнецов переменчивым и противоречивым характером. Но благодаря высокоинтеллектуальным способностям Близнецы способны самостоятельно уменьшать колебания внутренней нестабильности. В этом им могут помочь благородные металлы — золото, серебро.

Для развития внутренней энергетики, творческого начала можно носить латунь, алюминий, медь. Особое внимание Близнецам следует уделить изделиям из агата. Этот драгоценный камень по знаку зодиака — защитник, оберегающий от болезней и других напастей. Ещё хороши камни: хризопраз, яшма, берилл, гранат.

Рак

Сентиментальный Рак почти всегда остаётся загадкой для большинства людей. Только с близкими он открывает свою душу без остатка. Управлять эмоциями, контролировать чувства знаку поможет положительная энергетика, которую он получит от правильно подобранных украшений.

Значимый металл — серебро, способное служить защитником. Для Рака серебряное сердечко станет талисманом, который ведёт к совершенству. Ещё нужно отметить мельхиор, медь, платину.

Из камней желанны: агат, рубин, изумруд, жемчуг. Но, поскольку Раку покровительствует луна, лунный камень является фаворитом в списке предпочтительных камней.

Лев

Представитель зодиакального круга, которому покровительствует Солнце, такой же яркий, как звезда. Он желает иметь всё самое престижное, самое лучшее. Рождённый в стихии огня Лев может так вспылить, что мало не покажется. Но в основном это весёлые, открытые люди.

Металл Льва олицетворяет роскошь и процветание — это золото. Нельзя сказать, что бриллианты играют доминирующую роль в мире камней Льва, но в сочетании с золотом — это тандем, усиливающий силу и лидерские качества.

Царственную харизму подчеркнут: мельхиор, бронза, олово. Знаку зодиака подойдет драгоценный камень с оттенками, которые можно разглядеть в костре. Например, янтарь, алмаз, гелиодор, гранат.

Дева

Дева очень сдержанный знак. Окружающим может казаться, что она старается от всех отстраниться. Это не так, просто Дева не готова демонстрировать свои эмоции.

Растопить эту корочку льда, добавить мягкости в поведение призваны олово и медь, из которых Деве следует носить обереги. Для украшений подойдут: никель, латунь, золото.

Свою лепту внесут камни, добавляя толику авантюризма: нефрит, хризолит, сердолик, лазурит.

Весы

Доброжелательный интеллектуал, ищущий гармонию, на самом деле состоит из сплошных противоречий. У Весов часто меняется настроение, их одолевают сомнения, охватывает беспокойство.

Для всех трудностей характера, возникающих согласно зодиакальному кругу, у Весов имеется паллиатив в виде оберегов, способных добавить положительной энергетики.

Из металлов это бронза — сплав, придающий Весам устойчивости. Также можно носить мельхиор, медь, никель. Не обойтись без золота, ведь Весам очень симпатизируют бриллианты. Этому знаку зодиака нужно носить драгоценный камень — алмаз. Кроме него можно: опал, аквамарин, лазурит, коралл.

Скорпион

Внешняя хладнокровность знака скрывает его внутренний темперамент. Он имеет очень импозантный характер с эмоциональными порывами и собственническими наклонностями. Чтобы получить стопроцентного Скорпиона, к этому нужно добавить сексуальную энергетику.

Справиться с таким напором непросто. Обуздать собственные рвения и направить их в нужное русло Скорпиону помогут железо и бронза. Подчеркнуть твёрдость характера смогут камни: карбункул, рубин, аквамарин, гематит.

Стрелец

Позитивный Стрелец имеет много друзей благодаря отзывчивому и доброжелательному сердцу. Он лучше других знаков ориентируется в действительности и понимает, кого нужно поддержать, а кого подтолкнуть.

Сам же Стрелец способен достичь любых вершин. А, если обеспечит себя цинковым талисманом, его дела пойдут куда лучше. В украшения можно приобретать: бронзу, титан, золото, серебро.

Лучшие камни: аметист, бирюза, топаз, опал. А хризолит для Стрельца — сильнейший камень-талисман.

Козерог

Спокойный целеустремлённый Козерог не боится работы. Он чётко проводит грань между коллективным и личным пространством, терпелив, любит стабильность.

Слабые стороны — тщеславие, жажда материальных благ — с лёгкостью превратятся в честолюбивые амбиции и разумное стремление к достатку, если Козерог приобретёт «правильные» талисманы.

Доминирующий металл — мельхиор — выступает как защитник, отпугивающий неприятности, оберегающий от опасностей. Можно носить: титан, медь, никель. Лучший драгоценный камень по знаку зодиака: чёрный оникс. Но также хороши: сардоникс, гранат, лазурит.

Водолей

Нестандартность мышления и свободолюбие Водолея — прямой путь к неповиновению и нарушению общественных норм. Чтобы жить в социуме, Водолею приходится бороться с желаниями сделать всё по-своему.

Придать уверенности и стабильности Водолею помогут изделия из серебра — это главный металл. Но перечень металлов и сплавов у Водолея обширный: олово, медь, титан, латунь, мельхиор, медь, никель, золото.

Каким именно камнем украсить заветное украшение — тоже решать Водолею. Аметист выступает в роли любовного оберега, гранат притягивает удачу, лазурит раскрывает душевные качества, а светлый сапфир помогает принимать правильные решения.

Рыбы

Рыбы фантазёры и мечтатели. Это Нептун наделяет знак особой творческой энергетикой. Часто, поддаваясь влиянию окружающих, Рыбы вступают в противоборство с внешним миром, а не сумев ему противостоять, страдают от неуравновешенности.

Защитником от всех душевных тревог станет оберег в виде серебряного украшения. Кроме красного золота Рыбам можно носить любой металл, но серебро доминирует над всеми.

Самые предпочтительные камни: аметист, жемчуг, коралл.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины