fbpx

Я наконец поняла, что ты никогда и не любил меня

Отношения

Я наконец поняла, насколько ты был равнодушен.

 Что тебе ничего не было важно, что мои слова никак не отзывались в тебе. Когда я признавалась в своих чувствах, делилась переживаниями или мнением, ты на самом деле не слушал меня. Теперь я понимаю, как ты заставлял меня чувствовать себя неважной, словно я была не достойна твоего внимания, словно тебе было все равно, рядом я или нет.

Я наконец увидела твой эгоизм и потребность в контроле. Как ты строил все планы и принимал решения, думая только о себе, никогда не считаясь с тем, как это повлияет на меня. Когда ты говорил, что я в твоей жизни не просто так, что я нужна тебе, ты лишь пытался контролировать меня. Да, я была нужна тебе, но чтобы использовать меня.

Я наконец поняла, как ты причинял мне боль. Хотя ты говорил, что не хотел, хотя ты говорил, что тебе жаль. Правда в том, что мало кто делает больно намеренно, если только он не злой человек по своей сути. Но твои осознанные решения в итоге причиняют боль. И ты в ответе за то, чтобы изменить их, если тебе важен другой результат. Или ты можешь решить закрыть глаза и продолжать делать то, что ТЕБЕ лучше.

Я наконец поняла, что ты тот, кто просто не умеет быть один. Ты просто не уверен в себе, ты не научился любить себя и жить один. И потому ты прыгаешь из отношений в отношения, пользуясь женщинами и их вниманием. Потому, когда я ушла, засомневавшись в твоих поступках, вместо того, чтобы подумать и измениться, ты стал искать мне замену.

Я наконец поняла, что все твои слова были ложью. Наши отношения научили меня, что самое важное — дела, а не слова. Зачастую логика подсказывает нам, что нужно делать, но мы не прислушиваемся к ней. Твои дела никогда не совпадали с твоими словами. Ты смотрел, как я плачу, клялся, что больше никогда не сделаешь мне больно, а затем продолжал. Твое поведение научило меня доверять только поступкам…спасибо тебе за это. 

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины