fbpx

Маленькие хитрости помогут комнатным растениям обрести силу и красоту! Цветение и благоухание обеспечено

Интересно

Для любой хозяйки важно наличие в доме комнатных растений. Как обидно бывает, когда они начинают увядать и погибать. Чтобы до такого не дошло, предлагаем Вам проводить регулярно несколько мероприятий. Благодаря нашим хитростям, Вы забудете о болезнях цветов раз и навсегда.

№1. Обратите внимание на землю в горшке. Если на верхнем слое есть плесень, то нужно для начала убрать этот слой земли. Потом, возьмите новую землю и добавьте в нее немного корицы. Смешайте и поместите в горшок. Нужно не допускать развитие плесени, для этого нужно регулярно рыхлить почву. В качестве профилактики рекомендуется раз в 14 дней обычный полив заменить на лимонный раствор.

№2. Не допускайте появление вредителей. В тех случаях, когда на растение напала мошка или личинки, нам в помощь обычная спичка. Ее просто нужно воткнуть в землю, так как живность не любит серу. Верхний слой земли посыпьте корицей, вредители ее очень не любят.

№3. Чтобы вернуть растению жизненные силы, его нужно подкормить. Для этих целей можно использовать обычный сахар. Он для растений, как строительный материал и клад с запасами энергии. Для этого нужно развести в 250 мл воды две чайной ложки сахара, а затем полить растение. Так делать в течение месяца, пока растение не окрепнет.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины