fbpx

Если он говорит эти 10 фраз, он тобой манипулирует

Если он говорит эти 10 фраз, он тобой манипулирует Отношения

Не оставайся в отношениях с тем, кто говорит тебе нечто подобное:
1. «Ты слишком эмоциональна».

В отношениях ты должна свободно выражать все свои чувства и эмоции. На то это и твой партнер, чтобы ты чувствовала себя с ним максимально комфортно и открыто. Но токсичный партнер не способен справиться с тем, что он мог расстроить тебя. Вместо того, чтобы принять это и исправить, он будет винить тебя в твоих «тараканах». Если тебя задел какой-то его поступок, ты не слишком эмоциональна, ты просто честна в своих чувствах с ним.

2. «Какая разница, что ты чувствуешь».

Не все говорят это в открытую, ты можешь слышать: «Ты не должна расстраиваться из-за этого» или «Это не так страшно». Но если ты расстроилась, значит для тебя страшно. А он просто не хочет чувствовать свою вину за это.

3. «Я этого не говорил».

Во время ссоры или когда оправдывается он говорит одно, а потом другое. Он может говорить, что ты не так его поняла, не так услышала. Опять-таки, все дело в контроле. Если только ты не записывала ваш разговор на диктофон, он всегда будет в выигрыше, он всегда будет прав, а ты — нет. Ты начнешь сомневаться в себе, в том, что слышала.

4. «У меня никогда ничего не получается/Я вечно все делаю не так».

Он играет жертву, чтобы ты пожалела его и больше не устраивала разбирательств. Чтобы ты решила, что без причины начинаешь выяснять отношения, и чтобы сама извинилась за то, что начала ссору. Когда токсичный партнер загнан в угол и знает, что сделал не так, он начинает давить на жалость.

5. «Ты никогда не веришь мне».

Да, может он изменил тебе однажды. Да, может ты нашла его переписку с другими девушками. Но ведь в последнее время такого не было. Ведь он был верным тебе, так почему, когда он ведет себя скрытно, ты не веришь ему? Ты вполне естественно не доверяешь ему, если он уже предавал твое доверие. С его стороны несправедливо ожидать от тебя полного доверия. Нужно время, чтобы его восстановить. Просто он хочет перевести стрелки на тебя, будто это у тебя комплексы, а не он был неверным.

6. «Но ты же так делала». 

Может он переписывался с той девушкой, которая тебе не нравится, но в прошлом году ты получила сообщение от своего бывшего, на которое не ответила, или сказала невинную ложь, которая бы не повлияла на ваши отношения. Но значит ты тоже не идеальна, так чего докапываешься до него? И неважно, что его ложь намного серьезнее. Он всегда припоминает тебе даже мелкие проступки.

7. «Ты самая истеричная из всех моих девушек».

Любящие парни не сравнивают своих девушек с бывшими. Особенно в негативном плане. Особенно во время ссоры. Особенно из-за того, о чем ты уже переживаешь. Если он решил сказать тебе так, уйди от него. Если бы он любил тебя, он бы поддержал тебя. Он бы любил тебя вместе с твоими «тараканами».

8. «Я не врал, просто ты не спрашивала».

Одно дело, когда человек сам тебе говорит, и другое — когда тебе приходится вытягивать что-то из него. Да, в конце концов он сказал, но это не считается, если тебе пришлось задать ему кучу вопросов. Удержание правды — это тоже ложь, если ты решаешь не говорить что-то, пока тебя не спросят, зная, к чему это может привести.

9. «Я хочу спать».

Если он не хочет ничего с тобой обсуждать и решать какой-то вопрос, а просто отворачивается и засыпает, ему на тебя наплевать. Он таким образом хочет контролировать ситуацию. И ему все равно, что тебе больно и неприятно, что ты можешь не спать из-за этого всю ночь.

10. «Я не хочу встречаться с тем, кто…».

В любви нет ультиматумов. Какой бы бурной ни была ссора, он не должен ставить тебе ультиматум. Ведь не одна ты должна что-то менять, не одна ты в чем-то виновата. Должен быть компромисс и уступки с обеих сторон.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины