fbpx

Почему твои сообщения разрушают даже лучшие отношения

Отношения

Переписка стала одной из самый популярных форм быстрого общения. Для влюбленных сообщения становятся такой себе писанной историей их отношений. Но если ты чувствуешь, что у тебя что-то не ладится с личной жизнью, возможно стоит с другой стороны проанализировать вашу переписку и возможные свои ошибки.
1. Длина сообщений.

Обычно считается, что женщины более многословны, чем мужчины. Правда, все зависит от темы разговора. Также мужчины предпочитают сразу слышать главную мысль, а потом уже детали. А женщины сначала подготавливают рассказом к главной мысли, а потом уже говорят по сути.

Именно поэтому мужские сообщения могут казаться слишком короткими или прямолинейными. А сами мужчины привыкли обращать внимание только на первые предложения длинных сообщений.

Что делать: сравни длину своих сообщений и его. Если тебе нужно сказать что-то важное, пиши это в начале.

2. Время ответа.

У каждого свои ожидания, как скоро нужно отвечать на сообщение, особенно если оно эмоциональное. Поэтому это лучше обсудить.

Мужчины склонны медлить с ответом, когда женщина присылает сообщение с жалобами, требованиями или что-то гневное. Он хочет, чтобы она сначала остыла. Но женщина может воспринять это как равнодушие, будто он не считает важными ее чувства.

В то же время мужчины не понимают, когда женщина не сразу отвечает на простые сообщения о том, где и когда встретиться, а выдерживают паузу. Да и один партнер никогда не знает, что делает другой в это время. Потому ответ и реакция могут быть разными.

Что делать: обсудите ваши ожидания того, как быстро нужно отвечать на сообщения. Будьте в курсе ваших дел, чтобы не беспокоить друг друга сообщениями, когда вы заняты и не можете быстро ответить. Не делайте проблему из продолжительности ответа.

3. Недопонимания.

Общение — это лишь 10% слов и 90% невербальной коммуникации: выражение лица, язык тела, интонация, прикосновения. Потому понятно, что в переписке часто возникают недопонимания. Даже смайлики и эмодзи не всегда помогают.

Что делать: учитесь эффективно общаться друг с другом в живую, не сужайте словарный запас до эмодзи. Ели будет налажено общение в реальности, тогда и переписка будет более понятной.

4. Разные предпочтения.

Некоторые люди намного лучше могут описать свои эмоции словами, для них важно правильно подобрать выражения, перечитать все несколько раз перед отправкой, потому переписка для них — лучший вид общения.

Другие же предпочитают общение в реальности. Они просто не могут не видеть реакции собеседника.

Что делать: Попробуйте прочитать вслух ваши последние сообщения. Сравните, как вы воспринимаете эти слова на слух.

5. Подсознательная нагрузка.

Опять же, из-за того, что вы не видите друг друга во время переписки, вы не знаете настоящую реакцию и чувства человека. Ты можешь написать что-то и уже забыть, а он все еще думает над какой-то твоей фразой. И наоборот. Потом может возникать напряжение в отношениях, непонятное для тебя.

Что делать: перечитай свои сообщения и оцени, что могло задеть твоего партнера. Ты выжидаешь достаточно времени между своими сообщениями, чтобы убедиться, что твой партнер понял тебя?

Суть в том, что открытое личное общение поможет вам улучшить эффективность и общения по переписке.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины