fbpx

Что на самом деле значит мужское молчание

Отношения

Есть одна особенная черта, в которой повинны большинство женщин. Они всегда хотят чувствовать, что знают ответы на все вопросы. И не стоит пытаться отрицать это, если ты тоже такая.
К примеру, когда мужчина вдруг охладевает к тебе, ты всегда хочешь докопаться до причин, почему так происходит. Когда он перестает звонить, ты пытаешься понять, что случилось. Когда он не рассказывает тебе о чем-то, ты сразу переходишь в режим детектива и пытаешься узнать все сама.

Иногда любопытство — это хорошо. Это значит, что ты жаждешь знаний. Но не хорошо, когда ты начинаешь спекулировать на эту тему, даже если ничего не знаешь. Это раздражает, когда ты расстраиваешься или злишься на мужчину за то, что ты сама себе надумала в своей голове.

Зачастую мужчине непросто справляться с твоим таким поведением. Ты начинаешь обвинять его в том, что он не делал. Вот тогда твое любопытство может стать серьезной проблемой.

Мужчины просто перестает звонить и писать тебе. И ты тратишь кучу времени, пытаясь догадаться, почему. Ты проигрываешь заново каждый ваш момент вместе, ты пытаешься найти подсказки, которые могла сразу не заметить.

Ты думаешь о том, чем могла обидеть его, чем могла оттолкнуть от себя. Ты изо всех сил пытаешься понять, где ваши отношения пошли не так.

В твоей голове — миллион вариантов. Может ты сказала что-то не так, может ему не понравились твои друзья или родители. Может ему показалось странным, что ты однажды написала ему в 2 часа ночи. Может ему показалось жутким, что ты лайкаешь каждый его пост и фото.

Но ты тратишь на это слишком много времени. Ты тратишь слишком много энергии на бесполезную погоню за тем, что даже того не стоит.

Просто помни, что чем больше времени ты тратишь, думая о нем, том, кто больше не уделяет тебе внимания, тем больше ты лишаешь себя возможности найти действительно достойного. Ты должна просто перестать быть одержимой им. Хватит. Прими то, что ты ему больше не интересна, и двигайся дальше. 

Будь сильной и независимой. Тебе не нужен никакой мужчина, чтобы быть счастливой. Но если ты хочешь найти любовь, ты должна помнить, что это не обязательно должно быть именно с этим парнем, которым ты одержима.

Иногда отношения просто заканчиваются, даже если у тебя нет всех ответов на волнующие тебя вопросы. И тебе не нужно их искать, чтобы суметь жить дальше.

Тебе не всегда нужно все узнать и понять, чтобы забыть его. Ты можешь просто решить для себя, чтобы переворачиваешь эту страницу и начинаешь писать новую, даже если в конце предыдущей осталось много знаков вопроса.

Не все мужчины готовы объяснить свои поступки и решения, сказать тебе то, что ты хочешь услышать. Многие будут очень трусливыми. Некоторым просто наплевать на твои чувства.

Вот почему ты не можешь на них рассчитывать. Ты должна просто отпустить это и двигаться дальше. Так что если он молчит, не пытайся вернуть его обратно. Если он не отвечает, это знак, что ты должна идти дальше. Твоя самооценка и чувство достоинства не должны зависеть от этого мужчины.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины