fbpx

6 способов, как крепкие пары создают и сохраняют глубокую связь

Отношения

1. Они справляются с болью прошлого.

Это важно. Мы все переживаем боль, разочарование или предательство. В счастливых парах люди самостоятельно переживают это и справляются, на нагружая партнера и не перенося на него свои чувства из прошлого. Они оставляют это в прошлом.

Иначе, если мы не справляемся с прошлой болью, мы начинаем проецировать ее на человека рядом. Мы можем наказывать его за грехи наших бывших.

2. Они не надумывают лишнего.

Счастливые пары не расшифровывают сообщения друг друга, не анализируют каждое слово, не строят догадки о намерениях. Потому что все это убивает любую интимность и связь. Крепкие пары верят тому, что слышат друг от друга, они не ищут подтекста.

Эмоциональная паранойя — это признак опять же не пережитых прошлых чувств. Но даже если вы пережили что-то уже в этих отношениях, счастливые пары прощают и двигаются дальше, не припоминая.

3. Они эмоционально открыты.

Боясь снова испытать боль, а потому закрываться — это словно разгоняться на 100 км/ч, но каждую минуту тормозить, боясь врезаться. Счастливые пары уважают границы друг друга, но не боятся быть уязвимыми. Они доверяют друг другу, и это позволяет создать близость.

4. Они не принимают друг друга как должное.

Они не думают, что можно ничего не делать и что так будет всегда. Они помнят, что нужно прилагать усилия, что нужно поддерживать отношения живыми и романтичными.

5. Они узнают друг друга.

Даже если вы вместе с детства и каждый день общаетесь по несколько часов, вы никогда не узнаете другого человека на 100%. У каждого свои личные мысли, восприятие и эмоциональный опыт. К тому же, люди со временем меняются, и счастливые пары продолжают узнавать друг друга, сколько бы ни были вместе.

6. Они сохраняют физический контакт.

Речь идет о прикосновениях. В такие моменты выделяется гормон окситоцин, который как раз и привязывает нас к другому человеку. Это мощное средство для любви.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины