fbpx

5 сообщений, которые никогда не стоит отправлять своему партнеру

Отношения

Большинство из нас все еще не поняли, что все, что мы пишем на своих гаджетах — не только публичные посты, но даже каждое личное сообщение, — сохраняется навеки. Потому нужно более осознанно подходить к этому аспекту общения. И вот, какие сообщения не стоит писать своему партнеру:
1. Ярко выраженная эмоциональная окраска.

В сообщении трудно правильно прочитать эмоцию. Да, можно использовать смайлики, эмодзи, но все равно многое теряется. Потому человек может понять твое сообщение совершенно иначе. Это может ранить его чувства или твои, создать напряжение в отношениях. Это просто ведет к недопониманию.

Согласно некоторым исследованиям, вплоть до 93% общения происходит невербально, то есть без слов. А если ты пишешь эмоциональное сообщение с лимитом в 140-160 символов, это увеличивает риск недопонимания.

Зачем ты вообще хочешь выразить эмоции в сообщении? Не лучше ли позвонить или сказать все при встрече?

2. Чтение между строк.

Когда ты получаешь сообщение, важно читать только то, что там написано, не пытаясь интерпретировать то, чего там нет. Если ты не уверена, что правильно поняла, лучше уточнить. Можно даже позвонить, чтобы услышать тон голоса человека.

3. Жалобы в сообщении.

Если у тебя накопилось много эмоций, тебе может не терпеться поделиться ими. Особенно, если ты расстроена действиями именно своего партнера. Трудно устоять перед соблазном написать гневное сообщение. Но лучше этого избежать. Это не безопасно для ваших отношений.

Просто запомни, что никогда не стоит обсуждать что-то серьезное по переписке, если есть возможность как минимум созвониться, а лучше — встретиться. Слишком легко не понять друг друга и даже усугубить проблему.

К тому же, если ты не будешь писать сообщение с жалобами, ты сможешь успокоиться и более трезво все обдумать.

4. Расставание.

Когда ты хочешь разорвать отношения, даже если это обоюдно, об этом нужно говорить лично. Ведь это чувства и эмоции, на какой бы ноте вы ни расставались. А сообщение может быть холодным и равнодушным. Разве ты бы хотела, чтобы с тобой расстались по переписке?

5. Секстинг.

Многие любят это как способ добавить перчинки в отношения. Но подумай дважды, чем писать нечто подобное. Одно дело, если это флирт. А другое — если ты хочешь отправить свое обнаженное селфи. Так ты даешь партнеру власть над собой. Конечно, все мы хотим доверять человеку рядом, но если вы расстанетесь, он может использовать твои фото не в твою пользу.

Как только ты отправляешь кому-то свое откровенное фото, оно уже вне твоего контроля. Ты не знаешь, куда оно попадет и кто его увидит.

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины