fbpx

У всех счастливых пар есть одна общая черта

Отношения

Влюбиться легко. А вот сохранить любовь намного сложнее.

Влюбиться легко, потому что многие люди думают, что «любовь» — это подсознательная, химическая реакция на другого человека. Мы начинаем видеть какие-то знаки, будто нам суждено быть именно с этим человеком. Наш мозг буквально пытается оправдать свое физическое состояние. Но чего наш мозг не знает, так это: что если из отношений полностью убрать секs, захочу ли я по-прежнему быть с этим человеком?

И в этом лежит секрет того, почему некоторые пары сохраняют любовь, а другие нет: это дружба.

Реальность в том, что лучшие, самые счастливые и стабильные пары — такие же лучшие друзья, как любовники. Это важно, потому что секsуальный аспект отношений занимает, по сути, очень маленький процент всего вашего времени вместе.

Ваш жизненный партнер — это человек, с которым вы будете разделять как минимум один прием пищи каждый день до конца своей жизни. Это человек, с которым вы будете проводить каждый отпуск, каждые выходные и каждое утро.

Это человек, с которым вы будете разговаривать больше всего, с которым будете ходить за покупками, для которого будете что-то покупать, который будет поддерживать вас в трудные времена.

Этот человек должен быть вашим лучшим другом.

Тем, кому вы хотите звонить первым.

Тем, чьему мнению вы доверяете больше всего.

Тем, с кем вы хотите быть рядом как можно больше.

Потому что когда проходит эйфория медового месяца, остается лишь реальность ваших отношений, и на этом этапе многие пары расстаются.

Настоящая проверка силы отношений — если из них убрать секs. Потому что в жизни будут дни, недели и месяцы, когда секs будет неважен или когда его вообще не будет. Может вы в путешествии, завели ребенка, а может просто были так заняты и устали, что уже не хочется никакой романтики.

И это нормально. Это жизнь.

Но если вы хотите быть с тем, на кого можете положиться даже в трудные периоды, даже когда у вас нет секsа, если вы хотите быть в отношениях, в которых уверены, что они продлятся долгие годы, нужно убедиться, что человек рядом — ваш лучший друг.

Нужно убедиться, что вы не посвящаете свою жизнь тому, кого вы можете вынести лишь несколько часов в воскресенье вечером, когда вы собираетесь повеселиться.

Потому что если ваши отношения не стабильны на данном этапе, вам будет еще сложнее справиться с реальностью через несколько месяцев или лет.

Когда ваш партнер — ваш лучший друг, вам хорошо вместе при любых обстоятельствах. Отношения не кажутся такими сложными. Вы все еще счастливы, даже когда нет романтики. Вас не терзают эмоции, сомнения и какие-то другие отговорки.

Правильные отношения — это человек, который может быть твоим лучшим другом так же, как и твоим любовником.

Это любовь, которая остается надолго.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины