fbpx

ПОСТЕПЕННО УЧУСЬ НЕ ГОНЯТЬСЯ ЗА ЛЮБОВЬЮ

Отношения

После всего, через что прошла, я усвоила один очень важный урок…

Постепенно учусь не гоняться за кем бы то ни было, вместо этого уделяя побольше времени себе.

Мне жутко от того, насколько я менялась в том же миг, как кто-то обращает на меня внимание. Я становилась той, кем на самом деле не являюсь. Теряла себя в попытках получить чье-то одобрение. Была согласна довольствоваться меньшим, чем заслуживаю.

Мой мир быстро зацикливался на желании быть с этим человеком во что бы то ни стало, и на мыслях о том, что он обо мне думает, что может подумать, и обо всем, что в наших отношениях может пойти не так. Мой разум становится моим худшим врагом, раз за разом напоминая мне о том, что я недостаточно хороша.

Но мало-помалу я начала понимать: в конечном итоге все, что у меня действительно есть – это я сама. И куда лучше изначально стараться делать то, что делает меня счастливой, чем пытаться заполнить пустоту в моем сердце чьим-то присутствием.

Куда лучше заполнять жизнь светом, позитивом и верой, чем ждать подтверждения значимости от кого-то еще.

Куда лучше быть собою – настоящей собою – и наслаждаться жизнью, чем гоняться за кем-то, кому может и вовсе не найтись в ней места. И уж точно куда лучше уделять побольше времени тем, кто действительно меня любит, чем гоняться за теми, кому я на самом деле безразлична.

Я мало-помалу понимаю, что за моей настоящей любовью, за тем самым, единственным, мне и вовсе не нужно будет гоняться, и что не стоит тратить время на бессмысленные отношения.

После всего, через что прошла, я усвоила один очень важный урок – усвоила его на собственных ошибках. Поняла, что если кто-то не испытывает ко мне искренних чувств, то что бы я ни делала, и как бы ни пыталась вылезти из кожи вон, это ничего не изменит. Это стало для меня горькой пилюлей, но… порою уроки, извлеченные из прошлого, необходимы для того, чтобы перестать тратить время на недостойных людей в будущем.

Я знаю, что мне не придется бегать за человеком, действительно достойной моей любви. Он не меньше моего будет хотеть, чтобы у нас все получилось – и работать над этим. Он не будет смотреть на меня, и думать лишь о том, что я могу сделать для него, но будет хотеть самого лучшего и для себя, и для меня.

Он не будет думать лишь о себе, ведь я буду ему не безразлична. Он будет видеть меня, как лучшее, что было или будет в его жизни, а не как что-то временное, или всего лишь один из вариантов.

Я мало-помалу понимаю и осознаю, что лучше уж быть одной и жить так, как мне хочется, чем пытаться вручить свое сердце неправильному человеку.

Для меня быть и жить одной совсем непросто. Все еще мечтаю о том, что вот-вот, еще совсем чуть-чуть – и я встречу мою родственную душу, человека, которого я смогу назвать своей «второй половинкой». Не оставляю надежды на то, что однажды я полюблю по-настоящему – дико, безумно, и не прилагая для этого ни малейших усилий… и получу в ответ такую же солнечную, теплую, невероятно пламенную любовь.

Я все еще жажду почувствовать, как кто-то рядом со мною подбадривает и поддерживает меня, когда я пытаюсь чего-то добиться (неважно, большого или малого), и утешает меня, когда не все идет так, как я того хочу.

И… я все еще верю, что наступит день, когда я окажусь в нужное время и в нужном месте, чтобы вселенная свела меня с моим любимым, где бы он ни был.

И если пока что мне это недоступно, то не собираюсь довольствоваться чем-то меньшим. Не собираюсь игнорировать свои инстинкты, и соглашаться на партнера, делающего лишь минимально необходимое для того, чтобы наши отношения не развалились, и я от него не ушла.

Не собираюсь отказываться от того, что мне дорого, и менять стандарты ради кого-то, кто не уверен во мне и совершенно определенно мне не подходит.

Не могу назвать этот период жизни легким или простым, но у меня есть те, кто меня любит, и кого люблю я, моя вера в будущее, и я сама – и знаю, что я смогу пробиться через тьму к свету, преодолеть любые преграды. Научусь ценить, любить и уважать себя. Научусь не гоняться за любовью, и верить в то, что однажды она меня сама найдет.

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины