fbpx

От тебя я учусь медленно уходить

Отношения

Я учусь уходить от любви, которая причинила мне боль. Решение прекратить отношения, а не бороться до конца, не означает, что я слаба.

Просто иногда приходится думать о себе, вместо того, чтобы слепо любить и безнадежно ждать, что кто-то полюбит тебя взаимно. Отказ от отравляющих отношений, в конечном итоге, поможет мне найти счастье, которого я заслуживаю. Единственное, в чем я нуждаюсь, — перелистнуть эту болезненную страницу в моей биографии.

Мне не нужно объяснений от того, кто не хочет быть в моей жизни. Мне не нужно ни перед кем отчитываться, кроме самой себя. Мне не нужно заботиться о мнениях других, потому что ля важно собственное благополучие.

И если мне придется холодно сказать тебе, что я не смогу остаться с тобой друзьями, я это сделаю. Я уберу из настоящего все, что от тебя осталось: переписку, номер, фотографии – все, что удерживает меня от счастья.

Я учусь принимать расставание и видеть в нем красоту.

Не каждый может играть ключевую роль в моей жизни. Есть обычные знакомые, просто прохожие. Их присутствие временно, а воздействие — минимально. Когда они уходят, у меня нет причин для горя или сожаления.

Ибо они – жизненные уроки, которые заставляют меня быть сильнее. Они позволяют возродиться из пепла. Это мое прошлое, и я с облегчением ощущаю, что у них нет надо мной власти.

Я хочу сказать, что ты – замечательный, но просто не мой человек. И каждый день я убеждаю, что поступила правильно, расставшись с тобой, потому что для начала моей новой жизни я должна отпустить тебя. Я выживу, фокусируясь на собственном исцелении и спокойствии.

Я учусь исцелять свое разбитое сердце, вместо того, чтобы ждать, пока кто-то меня спасет.

В час отчаяния и будучи на грани срыва, я учусь держаться за крошечный проблеск надежды, чтобы никогда не сдаваться. Я учусь верить, что я достаточно сильна, чтобы выжить, пережив потерю. Я учусь признавать, что я — единственная, кто поможет мне исцелиться.

Я учусь верить в высшие силы, и что все, что я сейчас переживаю, необходимо для становления меня как личности. Я учусь терпению и медленно восстанавливаюсь.

Я учусь принимать неизбежность расставания и видеть в этом красоту.

Потому что уйти — это лучшее, что я могу сделать для себя. И день за днем я все отчетливее понимаю почему.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины