fbpx

Вы никогда и не узнаете настоящей любви, если не переживёте расставание

Отношения

Скрытые плюсы расставания, о которых вы не догадываетесь

Вы расстались, и теперь вас мучают бесконечные вопросы без ответов и ностальгия. Вместо того чтобы просыпаться в своем счастливом раю, вы встаёте в тоске и делаете одну чашку кофе вместо обычных двух. Вы проживаете серые дни, притворяясь сильным и несломленным человеком.

Когда-то у вас были лучшие моменты в прошлом, которые сейчас стали болезненной памятью. Это долгий туннель меланхолии без лучей надежды и радости, но, по правде говоря, вы никогда и не узнаете настоящей любви, если не переживёте страдание. Вы никогда не узнаете, что можете прочувствовать огромное количество эмоций, не поймете пределов своей выносливости и своей уязвимости, если сейчас через всё это не пройдёте.

Вы хотите избавиться от ощущения боли и предательства, и мечтаете вообще ничего не чувствовать, кроме пустоты. Вы каждый день отправляетесь в дикую поездку по эмоциональным горкам, воспроизводя в голове все счастливые воспоминания и задаваясь вопросом, как бы вы могли спасти свои отношения. Вы мечетесь в разные стороны между удержанием и отпусканием, и пока не можете решить, что вам нужнее.

Вы знаете, что в конце концов вы выйдете из этого состояния, но только не понимаете, когда именно.

И в этом плюсы расставания. Вы эволюционируете и исцеляетесь, всегда становясь лучшей версией себя. Это заставляет вас почувствовать, что вы умеете справляться как со счастьем, так и с болью. Жизнь – это парадокс, и любовь – это умение жить в парадоксальном мире.

Вы знаете, что, когда вы влюбляетесь, вы фактически становитесь уязвимыми для боли, но вы всё равно любите. Вы впускаете человека в свой мир, понимая, что он в любой момент может уйти, и вы все равно любите. Вы знаете, насколько это будет больно, и вы все равно хотите его любить.

Теперь вы знаете, насколько вы сильны в своей слабости.

Раньше вы не знали эмпатии в полной мере – зато теперь вы можете понимать боль других людей и чувствовать её. Теперь вы точно знаете, что никакие тщательно взвешенные слова и советы не работают. Люди исцеляются в своем собственном темпе. Теперь вы знаете, что самые яркие дни наступают после самых темных часов дождя, и вы никогда не сможете на это как-то повлиять. Теперь вы знаете, что все в жизни происходит по какой-то причине, и что каждое событие – это как фрагмент пазла, из которого, шаг за шагом, вырисовывается общая картина.

Поэтому живите, любите и смейтесь, когда вы влюблены. Плачьте и постепенно исцеляйтесь, когда испытываете боль. Но вам нужно пережить всю гамму эмоций, потому что все они являются напоминанием о том, насколько прекрасна ваша жизнь, и каждый внутренний шрам является свидетельством того, как вы пережили темноту, со временем превратив её в прекрасную звездную ночь.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины