fbpx

Она не представляет, как выглядит настоящая любовь

Отношения

Она не понимает, что достойна любви

Она — девушка, которая предлагала свою любовь и не получала ничего взамен. Она решала продолжать бороться за отношения, которые должны были давно закончиться.

Она не представляет, как выглядит настоящая любовь, потому что слишком долго была с токсичным человеком. Каждый раз, когда он отдалялся, она гналась за ним. Она была готова меняться ради него. Поменять свою одежду. Поменять своих друзей. Поменять свое мнение о себе.

Она бы сделала все ради него — и она делала. Она пожертвовала своей самооценкой.

Она переносила ссоры, крики и пьяные ночи с таким достоинством, каким только могла. Она думала, что делает все правильно. Ее учили идти на жертвы ради любви. Ее учили, что люди могут измениться, если любить их достаточно сильно — но она ошибалась.

Она не должна была прощать его так много раз подряд, но ее мягкое сердце позволило ей попасть в эту ловушку. Она позволяла ему вытирать об нее ноги, она позволяла ему делать все, что он хочет. И она считала себя святой.

Она думала, что такая ее доброта заставит его любить ее больше, но оттого он лишь уважал ее меньше. Он решил, что она все может спустить ему с рук, и что ему не придется страдать от последствий, потому что она все равно будет рядом, готовая дать ему миллионный шанс.

Тогда она думала, что ее тяжкий труд в конце концов окупится. Она думала, что однажды он проснется и поймет, что она давала ему все, и что он должен измениться.

Но этого не произошло. Он становился еще хуже. Он делал ей еще больнее.

Когда она наконец решила уйти, ему было все равно. Он разве что переживал из-за своего задетого эго, из-за потери власти над ней. Но она сама ничего для него не значила, хотя так долго пыталась завоевать место в его сердце.

С ним она потеряла чувство собственного достоинства. Теперь она не понимает, что достойна любви. Отчасти она даже чувствует, будто заслужила все то ужасное обращение в прошлом. Иногда она даже сомневается, что уйти было правильным решением. Она думает, что может лучше быть в отношениях без любви, чем одной. Но эти сомнения ненадолго.

Теперь, когда она освободилась от него, она начнет набираться уверенности в себе. Ей понадобится много времени, но до нее постепенно начнет доходить ценность ее собственной души.

Наступит день, когда она удивится, как она могла когда-то позволить мужчине вытирать об нее ноги снова и снова. В тот день она станет уверенной в себе. Она будет знать себе цену. И больше не согласится на подобное.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины