fbpx

Ты заслуживаешь той любви, которую даешь другим

Отношения

Если бы кто-то дал тебе шанс, ты бы была самой яркой звездой в небе. Ты бы готовила кофе по утрам понедельников, варила бы домашний суп в простудный сезон. Ты бы валялась с ним в постели все воскресенье.

Если бы тебе кто-то просто дал шанс, ты бы поразила его своей безудержной страстью и безграничной заботой.

Но ты поняла, что все не так просто: не каждый готов ценить то, что ты готова ему отдать. Были и будут люди, которые ненавидят кофе по утрам и предпочитают справляться с простудой в одиночку. Были и будут люди, которые не захотят валяться в постели, которые перепутают твои чувства с помешательством, а твою заботу посчитают глупостями.

Были и будут люди, которые не смогут вынести всю ту любовь, которую ты можешь им дать. Они будут бороться с твоим необъятным сердцем, разбивая его и подстраивая под свои формы и размеры. Они будут говорить, что тебя слишком много, что ты должна уйти. И ты должна напоминать себе, что если твое огромное любящее сердце не помещается в его слабые, не готовые к такому руки, это не потому, что тебя слишком много, а потому что этот человек и не должен получить все это.

Ты заслуживаешь той любви, которую пытаешься отдавать другим. Ты – редкая порода, проблескивающая в мире, который не понимает, как можно ТАК любить. Ты заслуживаешь найти того, кто не будет просить тебя умерить свой любовный пыл, а кто будет в восторге от твоей страсти. Ты заслуживаешь найти того, кто захочет еще больше разжечь пламя твоей любви. А пока используй мир как лучину, свой опыт – как дрова, чтобы не угаснуть к приходу того, чья любовь будет равноценна твоей.

Из книги Бьянки Спарачино «Семена, посаженные в бетон» (англ.)

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины