fbpx

ТЫ ЛЮБИШЬ СЕБЯ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ УЙТИ?

ТЫ ЛЮБИШЬ СЕБЯ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ УЙТИ? Отношения

Люби себя достаточно, чтобы принять правильное решение.

Ты любишь его достаточно, чтобы бороться за него. Чтобы добиваться его. Чтобы прощать его, когда он извиняется. Чтобы верить ему, когда он врет. Чтобы ждать целую вечность, когда он изменится, даже если пока не видно никакого прогресса.

Ты любишь его достаточно, чтобы остаться, чтобы терпеть весь его бред, хотя часть тебя знает, что ты заслуживаешь намного лучшего.

Но как сильно ты любишь себя? Ты любишь себя достаточно, чтобы постоять за себя? Чтобы сказать ему все то, что он делает неправильно? Чтобы решить, что ты стоишь большего, чем половины его уважения, половины его внимания и половины его сердца?

Если бы ты любила себя, ты бы поняла, что ждать его — это трата времени. Ты не должна умолять кого-то относиться к тебе с уважением. Ты не должна считать минуты, пока он решит снова уделить тебе внимание.

Правильный человек не даст тебе причин уйти, он даст тебе причины остаться.

Если бы ты любила себя, ты бы переоценила свои приоритеты. Ты бы перестала ставить его на первое место. Ты бы перестала пренебрегать тем, что тебе важно, лишь бы провести больше времени с ним. Ты бы позволяла себе хоть иногда быть эгоистичной. Ты бы спросила себя, что нужно тебе для счастья, а не ему.

Если бы ты любила себя, ты бы не позволила ему играть с твоими чувствами. Ты бы не кивала, когда слышала, что его рассказы и объяснения не сходятся. Ты бы не приглашала его в свою спальню, если уже знаешь, что твое тело — это все, что он хочет от тебя. Ты бы не позволила ему подвергать тебя этой боли.

Если бы ты любила себя, ты бы не продолжала верить в лучшее в нем. Ты бы не давала ему миллион шансов. У тебя были бы более высокие стандарты. Ты бы разочаровалась в нем, если бы он не оправдал твоих ожиданий, а не в себе, будто это ты слишком эмоциональна.

Если бы ты любила себя, ты бы увидела, что то, как он с тобой обращается — это не любовь. Он обращается с тобой как с игрушкой, как с объектом, как с собственностью. Он хочет тебя только так, как ему удобно. Он принимает тебя как должное, потому что не понимает, чего ты стоишь.

Если бы ты любила себя, ты бы поняла, что находишься в нездоровой ситуации. Ты бы прислушалась к друзьям, которые советуют тебе уйти. Ты бы искала выход. Ты бы решила, что так больше не может продолжаться, что он должен либо измениться, либо потеряет тебя навсегда.

Так что люби себя достаточно, чтобы посмотреть на эту ситуацию логично, а не слепо следовать за сердцем, которое уже предавало тебя.

Люби себя достаточно, чтобы поставить свое счастье выше его. 

Люби себя достаточно, чтобы принять правильное решение.

Люби себя достаточно, чтобы уйти.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины