fbpx

10 продуктов, которые поднимут вам настроение

Позитивно

Пища, которую мы потребляем, несомненно влияет на наше здоровье. Некоторые продукты могут влиять на состояние кожи, волос и даже на наше настроение. Чтобы чувствовать себя полным энергии и радоваться жизни, включите в свой рацион эти продукты.

Индейка очень богата аминокислотой триптофаном, который участвует в синтезе серотонина – «гормона хорошего настроения». Индейка также содержит мелатонин, который поможет вам справится с бессонницей.

Как и индейка, спаржа помогает организму вырабатывать серотонин, благодаря высокому уровню триптофана. Также в спарже содержится фолиевая кислота, которая также может отвечать за настроение и даже поможет справится с депрессией.

Если вы начали свой день с тарелки овсяной каши, то заряд хорошего настроения вам обеспечен. А также вы получите много энергии в течении нескольких часов, благодаря медленным углеводам.

Есть бесконечное множество причин, почему листовые зеленые овощи так полезны. Свойства шпинатаудивительны. Он благотворно влияет на кожу и содержит большое количество витаминов. Как раз благодаря витаминам шпинат поможет вам поддерживать хороший уровень серотонина и не даст вам впасть в депрессию.

Есть множество блюд, в которые можно добавить семена подсолнечника. В конце концов их можно просто есть, как мы привыкли это делать. Семеня подсолнечника богаты Омега-3 жирными кислотами, которые заставят ваш мозг работать на максимальной скорости.

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины