fbpx

От таких жен мужья не уходят: 9 особых качеств

От таких жен мужья не уходят Отношения

Это записано еще в древнеиндийских учениях.

1. Соблюдать чистоту во всем

Ежедневный душ, само собой разумеется. Но женщина не должна разбрасывать свои вещи, ходить непричесанной и в нижнем белье. Она в обязательном порядке должна приятно пахнуть. Но и это не все. Самое главное она должна выйти замуж целомудренной.

2. Быть опрятной

Нужно всегда хорошо и опрятно выглядеть, носить только чистую одежду, быть причесанной, умытой и аккуратной даже с самого раннего утра.

Понятие опрятность распространяется не только на саму женщину, но и на все окружающее ее пространство. В ее доме всегда должны быть чистота, порядок и уют.

3. Быть привлекательной и красивой

Конечно, не беспредметно, а для своего супруга.

Нужно сохранять и демонстрировать прелесть, красоту, изящество, но исключительно своему мужчине, а не всем окружающим.

Специально для него надевать наряды его любимых цветов, для него делать макияж и прическу, только ему демонстрировать свое тело. Так она доказывает супругу, что он главный в ее жизни, что только для него она бережет свою энергию и красоту, и не расходует их на то, чтобы произвести впечатление на окружающих. Что, в принципе, невозможно, да и не нужно.

4. Знать своего мужа 

Это нелегко и именно этого часто не хватает в жизни пары: понимания.

Не стоит пытаться переделывать мужчину под себя, лучше изучить его. Его вкусы, привычки, пристрастия, мысли, понимание жизни. Зная все это, можно использовать это знание и создать, наладить идеальные отношения. В дальнейшем эти знания можно использовать, чтобы мужчина делал то, что нужно или желательно, будучи уверенным, что он – инициатор и делает это сам.

5. Готовить любимую еду мужа

Знать гастрономические вкусы и кулинарные пристрастия мужа – необходимо.

Частенько мы готовим, то, что предпочитаем есть сами или то, что умеем. А как же мамин борщ или котлеты? Узнав их секрет, можно свести мужчину с ума.

6. Поддерживать дом в полном порядке

Чистота всегда, везде и во всем. Ничего не откладывается на завтра, а делается, моется, чиститься сразу. Пообедали, помыла посуду, белье высохло, сразу погладила. Видимая грязь устраняется сразу. А дети должны быть приучены убирать за собой. Тоже сразу.

Такой подход в итоге превращается в философию чистоты и очень экономит нервы.

7. Говорить только то, что может понравиться мужу

Нелегко? Да, очень. Но нужно научиться.

Говорят, что пара начинает деградировать, если жена начинает поучать, оскорблять, подмечать недостатки, высказывать критику и повышать голос на мужа.

Успеха, причем совместного, можно достичь, если жена будет благодарной, начнет хвалить, прославлять, доверять принятие решений своему мужчине.

Когда он становится успешным и уважаемым, он начинает уважительно относиться к своей супруге и прислушиваться к ней. И вот тогда она может позволить себе критику, но в мягкой форме и нежной манере, не в лоб, а ненавязчиво, лишь намекая и заранее извиняясь за высказанное.

В такой ситуации мужчине придется прислушиваться и даже, возможно, исправляться.

Самое главное не забывать две вещи, право высказываться, нужно заслужить, а высказываясь, взвешивать каждое слово и сглаживать самые неприятные моменты. Вот она женская дипломатия в действии!

8. Быть послушной

Доверие и послушание женщины, обезоруживают мужчину. Они делают легче и проще совместную жизнь, и жизнь женщины. Муж сказал, значит, так оно и есть. И нет необходимости сомневаться и лишний раз раздумывать.

С другой стороны, такое послушание и доверие воспитывают в самом мужчине ответственность, щедрость и обдуманность. Он думает перед тем, как дать указание. Ведь ему придется нести ответственность.

9. Быть верной и телом, и умом

Неверность телом сводит на нет все остальные пункты.

Но одной лишь верности физической мало. Нужно быть верной в мыслях: не мечтать о другом, не переделывать его, не думать о разводе. Думать лишь, что он самый лучший, что другого не надо, что его она выбрала на всю жизнь, и выбор был абсолютно правильным.

Ради такой женщины мужчина свернет горы.

Мечты и фантазии о другом страшны тем, что они всегда лучше, красивее, приятнее реальности. Но живем мы именно в реальности, какой бы скучной  и сложной она нам ни казалась. И это единственный путь к саморазвитию.

Жизнь в грезах ведет в никуда и ставит под удар отношения и брак. Она ставит жизнь двух людей, решивших когда-то быть вместе в заведомо невыгодные, провальные условия.

Если не хочешь, чтобы твой избранник покинул тебя, постарайся, попробуй стать … теперь ты знаешь какой.

Автор: Mandarinka

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины