fbpx

6 признаков, что тебе пора отпустить того, кого ты любишь

6 признаков, что тебе пора отпустить того, кого ты любишь Отношения

Даже отношения, которые начинались прекрасно, могут неожиданно пойти в другом направлении. Любовь намного сложнее. Вот почему, когда ты пытаешься понять, стоит ли все продолжать или нет, это решение может мучить тебя.

Но есть несколько явных признаков, что пора уйти, даже если ты еще любишь своего партнера:

1. Вы постоянно ссоритесь.

Если вы давно вместе, так легко просто эмоционально закрыться, когда ты чувствуешь, что твой мужчина не понимает тебя. Все пары ссорятся. Это нормально, и если ссориться правильно, это помогает парам развиваться, решать свои недопонимания и идти дальше.

Но некоторые доходят до той точки, когда не могут прийти ни к какому согласию. Это случается даже с лучшими парами. Ссоры должны быть способом выражения своего мнения и попыткой понять его другим человеком, и наоборот. Это не возможность оскорбить друг друга или применить физическое или эмоционально насилие.

Ссора не повод забыть об уважении друг к другу, намеренно сделать больно, задеть чувства. Если у вас происходит именно так, вам будет лучше порознь.

2. Только ты прилагаешь все усилия для отношений.

Если ваши отношения дошли до того, что только ты стараешься их поддерживать и спасать, у тебя ничего не получится. Отношения не выживут только благодаря одному из партнеров. Ты не только истощишься физически, психологически и эмоционально, но и твой партнер будет думать, что он может ничего не делать, и ты все равно будешь рядом.

Когда твой партнер перестает прилагать усилия в отношениях, это явный признак, что он не уважает тебя, не заботится о тебе достаточно, чтобы решить проблемы в ваших отношениях, что он эгоистичен и не любит тебя безусловно.

Отношения могут выжить и расцветать, только если оба партнера прилагают для этого усилия. Один человек не может нести весь груз.

3. У твоего партнера серьезные проблемы.

Может он ужасно распоряжается деньгами, по уши в долгах. Может он не может удержаться ни на одной работе. Может он зависим от алкоголя, наркотиков или азартных игр. Ты пытаешься помочь ему, иногда тебе кажется, что это получается, но он снова и снова неизбежно возвращается к своим плохим привычкам.

Пойми, что ты не можешь помочь кому-то побороть своих демонов. Он должен захотеть и сделать это сам. Если он это делает, дай ему время доказать, что он изменился.

4. Он не строит планы на будущее с тобой.

Если человек любит тебя, ты будешь в приоритете в его жизни. Он даст тебе понять, чего он хочет от вас, какое будущее планирует. Тебе не придется надумывать, искать скрытый смысл в его словах и сообщения и поступках. Когда мужчина любит тебя и серьезно настроен, ты будешь об этом знать.

Если вы вместе уже около года или больше, и ты до сих пор не знаешь, что между вами и к чему это ведет, значит он ничего и не планирует с тобой. Люби себя достаточно, чтобы знать, что ты заслуживаешь лучшего.

5. Он изолирует тебя от других важных людей в твоей жизни.

В начале отношений это нормально, когда вы максимум времени проводите вместе и даже забываете о существовании своих друзей и родных. Но со временем все возвращается на круги своя, и каждый из вас должен уделять время и другим своим близким людям.

Если он настолько не уверен в себе, что пытается изолировать тебя от других твоих близких, это тревожный знак. Он пытается контролировать тебя, и это грозит токсичными отношениями. Человек должен понимать, что он — не вся твоя жизнь. Он должен уважать твои отношения с другими, если они не вредят вашей любви.

6. Ты чувствуешь себя хуже, когда ты рядом с ним.

Может ты не можешь это объяснить, ведь он кажется таким хорошим. Ты даже можешь оправдывать этим ваши отношения. Но твое сердце чувствует, что что-то не так. Может это твоя интуиция по отношению к этому человеку, который что-то от тебя скрывает. А может ты просто не почувствовала к нему искры, значит он просто не подходит тебе.

Уйти от человека, которого ты любишь, может быть самым сложным решением. Ты можешь бояться одиночества, что больше не найдешь того, кто полюбит тебя. Но на самом деле, освободив себя от того, кто тебе не подходит, ты можешь полностью перевернуть свою жизнь.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины