fbpx

Правда о том, почему я больше не могу стараться ради нас

Отношения

С меня хватит. И я ненавижу себя за эти слова. Я ненавижу сдаваться, особенно если человек иногда давал мне столько надежд. Я ненавижу сдаваться, если человек иногда делал меня такой счастливой. Иногда — ключевое слово.

Но правда в том, что для него все это было не главное.

Я ненавижу думать, что если бы я дала еще один шанс, если бы постаралась еще чуть сильнее, может быть, все бы получилось.

Но это не мне нужно было сильнее стараться. И об этом я себе и напоминаю.

Я больше не хочу так сильно стараться ради того, кто заставляет меня думать, что я не достаточно хороша для тебя.

Я больше не буду первой писать сообщения и поддерживать разговор.

Ты был вежливым, но мне это не нужно. Мне нужна честность.

Но ты был не уверен не во мне, а в себе.

Я больше не буду так сильно стараться ради того, кто в моей голове был лучше, чем в реальности.

И хотя я бы ничего не меняла в тебе, мне всегда казалось, что я должна измениться, чтобы ты хотя бы заметил меня.

И я пыталась. Изо всех сил.

Я не знаю, что я еще могла сделать. Я не знаю, что я еще могла сказать.

Если вам приходится стараться так сильно, вероятно, человек того не стоит. Но я хотела, чтобы ты того стоил.

Я не хотела оглядываться на то, сколько уже времени прошло и считать его потраченным впустую.

Но я больше не буду защищать тебя, когда мои друзья говорят, что я зря трачу время. Потому что я не хотела, чтобы они оказались правы. Потому что я действительно верила, что ты другой.

Но я больше не буду из кожи вон лезть, чтобы увидеть тебя или сделать тебя счастливым. Я больше не буду сидеть на телефоне в ожидании твоего ответа.

Я больше не хочу чувствовать себя одним из твоих вариантов, когда ты — мой приоритет.

Но правда в том, что я никогда не переставала верить. Я никогда не переставала стараться. Но теперь с меня довольно. Я больше не могу ставить тебя превыше себя.

Правда в том, что я не могла быть такой, какой ты хотел меня видеть. Но я старалась. Я старалась так сильно быть всем, чем могла быть для тебя. Но даже в лучшем своем виде меня было тебе не достаточно.

А это самое тяжелое: когда ты делаешь все, что можешь, а этого мало.

И ты считаешь себя виноватой. Ты считаешь, что все делаешь неправильно. И хочешь стараться больше. Хочешь делать больше. Ты думаешь, что однажды докажешь ему, что достойна его.

Но с меня хватит. Расставание позволит нам обоим получить то, чего мы заслуживаем. И к сожалению, я не могу быть таким человеком для тебя.

Со временем я смогу забыть тебя. Со временем я смогу не отвечать на твои сообщения.

И однажды ты тоже заметишь мое отсутствие. Однажды ты напишешь, а я не отвечу сразу или вообще. Однажды ты увидишь, что твое сообщение прочитано, и тебя будет бесить это так, как когда-то бесило меня. Однажды я не буду твоим первым лайком или комментарием. Однажды тебе покажется, что мне уже все равно.

И в день, когда наши пути снова пересекутся, и я буду держать за руку того, на чьем месте я так хотела видеть тебя, ты увидишь непоколебимую силу, с которой я скажу «Привет» и улыбнусь. А когда-то это едва не разрушило мою жизнь. Когда я смотрела на тебя и видела то, что могло бы у нас получиться, но не видела реальности.

Я найду того, кто будет честен со мной, как я была честна с тобой. Я найду того, кто будет заботиться обо мне так, как я заботилась о тебе. Я найду того, кто будет стараться ради нас так же, как и я. Я найду того, кто будет ценить меня так, как я ценила тебя.

И ты посмотришь на меня, а я на тебя, и мы оба поймем, что все не должно было так закончиться. Но закончилось. И вот тогда до тебя дойдет. Тогда ты поймешь то, что я знала о нас давно.

Но правда в том, что тому новому человеку не придется видеть меня с другим, чтобы понять, чего я стою. И в этом и разница между вами.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины