fbpx

5 Вещей, Которые Помогают Мне Справляться С Жизненными Трудностями

5 Вещей, Которые Помогают Мне Справляться С Жизненными Трудностями Вдохновляющее

Справляться с жизненными трудностями мне приходится, как минимум, последние полгода, поэтому я решила поделиться с вами психологическими приемами, которые спасают меня в такие времена.

Случались ли в вашей жизни такие дни, когда вы находились на грани нервного срыва?Когда любая, даже незначительная вещь, могла заставить вас разрыдаться. Я не из тех людей, которые плачут по пустякам, так как обладаю хорошей стрессоустойчивостью. Вывести меня из себя очень нелегко, но в последнее время вокруг происходят такие события, что порой просто невозможно сдерживаться.

Недавно я поняла, что должна как-то бороться с этим, дабы привлечь в свою жизнь положительные перемены и вернуть себе способность радоваться. К счастью, мой муж поддержал меня в этом начинании и вместе мы понемногу избавляемся от всего плохого, что есть в нашей жизни.

Если в настоящий момент вы находитесь в постоянном стрессе, попробуйте применить мои рекомендации, возможно, эти вещи и вам помогут восстановить жизненное равновесие.

Делитесь с ближними

Иногда мы боимся признать, что существует проблема в какой-то сфере нашей жизни, поэтому не хотим делиться этим вслух. Я не призываю вас жаловаться всем подряд на свою жизнь, но разговор на чистоту с человеком, которому вы доверяете (будь то муж или близкий друг) поможет многое прояснить. Если вас тревожит какой-то вопрос, не бойтесь его задать. На самом деле, все может оказаться не таким уж серьезным, как вы себе придумали.

Смените обстановку

Если у меня плохой день, я всегда удивляюсь, насколько лучше мое состояние становится после прогулки. В последние годы я превратилась в домоседку, поэтому возможность подышать свежим воздухом во время похода за покупками для меня очень ценна и помогает рассмотреть проблемы под другим углом.
Составьте список

Когда настигают жизненные трудности, легко сдаться и опустить руки, но полезнее составить список действий, которые помогут вам выйти из затруднительного положения. Проведите мозговой штурм и запишите наиболее подходящие варианты решения ситуации. Проанализируйте случившееся и определите дальнейшие шаги.

Очищайте свое пространство от хлама

Наведение порядка в доме поможет снизить вашу раздражительность и уровень стресса. Выбросив ненужные вещи, вам удастся разобраться в себе и навести порядок в своей голове. Постепенное очищение дома от накопленного мусора привлечет новые идеи и события в вашу жизнь. А еще я с успехом использую этот метод для снятия внутреннего напряжения.

Молитесь

Какие бы события не происходили в моей жизни, в конце каждого дня я всегда нахожу время для молитвы. Я благодарю Вселенную за все те сюрпризы, которые она мне преподносит, хорошие или плохие — неважно. Я ни на что не обижаюсь, потому что знаю — просто так ничего не происходит, пройдет время и я пойму, зачем все было нужно.

Если трудности в вашей жизни возникли в силу обстоятельств, на которые вы не можете повлиять, просто переждите момент. Как бы вам ни хотелось, избавиться от стрессовых ситуаций раз и навсегда не получится, но вы всегда можете использовать вышеуказанные приемы для облегчения вашего положения.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины