fbpx

21 вещь, которую надо успеть рассказать дочери, пока не стало поздно

Психология

Правда жизни, как она есть.

Этот мир не такой прекрасный, каким его показывают в романтических фильмах и мультиках о принцессах, пишет Yo Amo los Zapatos. И вашим дочерям следует об этом знать.

Просветите их на счет того, что им придется столкнуться со многими проблемами и трудностями. Главное — научиться их преодолевать.

Вот 21 вещь, о которой вашим дочерям нужно узнать обязательно, прежде чем они вступят во взрослую жизнь:

1. Счастье не в деньгах, карьерных достижениях, материальных вещах. Важно научиться быть счастливой, несмотря ни на что.

2. Следует быть осторожной с мужчинами и помнить, что за улыбкой и приятными манерами может прятаться холодный расчет.

3. Любовь не всегда приносит счастье. Из каждых отношений нужно вынести урок, важно не разочароваться в любви и продолжать ее поиски.

4. Ни один мужчина не имеет права бить женщину, оскорблять ее, унижать. Ваша дочь должна научиться любить себя и избегать нездоровых отношений.

5. Не следует доверять первому встречному. Доверие нужно заслужить. Пусть ваша дочь прислушивается к своей интуиции и никому не позволяет себя обмануть.

6. Нужно научиться выбирать друзей, тех, кто будет рядом и в беде, и в радости. Настоящая дружба — это подарок судьбы.

7. Сильные женщины плачут — и еще как! Нужно давать выход эмоциям, принимать себя такой, какая есть. Эмоциональное здоровье женщины — самое важное.

8. Внешность — еще не все. Внутренняя красота дарит сияние, которое украшает любую женщину, даже когда молодость проходит.

9. Не нужно следовать за толпой. Прежде чем сделать что-то, следует подумать о последствиях, с которыми придется потом жить.

10. Нужно научиться уважать других и себя. Первый шаг в этом направлении — полюбить себя, свое тело, свою внешность. Принять особенности своего характера.

11. Не нужно обращать слишком много внимания на слова и мнения других. Наверняка у обидчиков просто занижена самооценка. Уверенность в своих силах — ключ к успеху.

12. Не все люди всегда говорят правду. Нужно уметь распознавать ложь, отделять зерна от плевел.

13. Не нужно выставлять всю свою жизнь напоказ в соцсетях. Какая-то часть должна оставаться неизвестной широкому кругу. Не нужно лишний раз вызывать зависть и злобу.

14. Даже если в жизни для полного счастья чего-то не хватает, нужно быть благодарной за то, что имеете. Есть люди, которым в жизни намного хуже.

15. Необходимо правильно расставить приоритеты в жизни. Составить список и придерживаться его. Всегда держать в уме цель и следовать своему пути.

16. Необходимо быть независимой, никому не позволять диктовать и контролировать свою жизнь. Жизнь каждого человека — только в его руках.

17. Пусть добрые дела останутся в секрете. Не нужно кричать о своей благотворительности на каждом углу.

18. Не нужно копить злость и обиду. Жизнь становится лучше, когда отпускаешь все, что удерживает на месте.

19. Важно сохранить любовь в отношениях, несмотря ни на что — на бытовые проблемы, рутину, жизненные трудности и проблемы.

20. Пусть прошлое остается в прошлом. Всегда нужно смотреть только вперед и жить настоящим моментом.

21. Жить бывает тяжело, но оно того стоит!

Вы согласны с этими советами? Обязательно поделитесь этим постом с другими родителями!

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины