fbpx

6 признаков фальшивых людей

6 признаков фальшивых людей Психология

На протяжении всей жизни мы встречаем огромное количество людей. И, к сожалению, некоторые из них лишь кажутся добрыми и хорошими.

Одни это делают с целью получить одобрение от окружающих, другие же преследуют корыстные цели.

Если вы хотите быть счастливы, вам необходимо научиться идентифицировать фальшивых людей. Не все люди, которые добры к нам, желают нам лучшего. Вот 6 признаков фальшивых людей:

1. Они уважают только тех, кто обладает властью

Последите за тем, как человек относится к другим. Как он общается с обслуживающим персоналом, как ведет себя с незнакомцами. Если он проявляет уважение только к тем, кто может повлиять на его жизнь (в хорошем или плохом смысле), вероятно, этот человек двуличен.

Искренний человек проявляет доброту ко всем, и не важно, кто и каким социальным статусом обладает.

2. Они изо всех сил пытаются понравиться людям

Искренние люди, как правило, самодостаточны. Конечно, некоторым из них тоже необходима поддержка окружающих, но они не пытаются получить ее всеми возможными способами. Фальшивые люди чувствуют себя крайне некомфортно, когда не видят симпатии со стороны других.

3. Они нуждаются во внимании

Все люди хотят внимания. Но настоящие люди не только требуют внимания, они еще уделяют его другим. Фальшивые же люди не могут обойтись без внимания к своей жизни и своим проблемам. Они даже могут перебить другого, чтобы поделиться собственной историей.

4. Они любят хвастаться и сплетничать

Такие люди, как уже говорилось, хотят нравиться людям и получать много внимания, поэтому они нередко хвастаются своими достижениями.

Они предпочитают сплетничать о людях, потому что боятся высказать свое мнение прямо. Связано это с неуверенностью в себе или нежеланием вызвать негативное отношение к себе.

5. Они не ценят других людей

Искренние люди могут восхищаться другими и хвалить их заслуги, если они того заслуживают. Фальшивые люди будут завидовать и искать недостатки в других, критиковать их. Это способ принизить окружающих, чтобы выглядеть на их фоне лучше.

6. Они редко выполняют свои обещания

Искренний человек не станет обещать что-то, зная, что не сможет сдержать свое слово. Он верен своему слову, и, если у него нет возможности что-то сделать, он прямо об этом скажет.

Фальшивые люди не чувствуют ответственность за свои слова, поэтому они спокойно могут дать обещание, а затем не выполнить его.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины