fbpx

6 моментов, которые мы путаем с любовью

Отношения

Везде так много говорят о любви, что мы можем так отчаянно ее хотеть, что легко перепутать ее с чем-то другим.

Мы можем думать, что нашли любовь, хотя на самом деле это вовсе не так. И вот, с чем мы можем спутать любовь:

1. Когда тебе очень комфортно.

Действительно, когда ты влюблена, ты очень довольна, тебе комфортно в отношениях. Вот почему многие путают эти чувства с любовью. Но просто комфорт и приятные ощущения не всегда равны любви.

2. Когда ты чувствуешь неконтролируемое влечение к человеку.

Это может быть чисто физическое влечение, страсть, похоть, но не любовь. Когда ты любишь по-настоящему, это выходит за пределы физических ощущений.

3. Когда у вас много общего.

Просто потому что у вас много общего, не значит, что это любовь. Конечно, нужно быть совместимыми, чтобы построить связь, в том числе эмоциональную. Но само по себе это не равняется любви. Вы просто два человека, которые любят одно и то же.

4. Когда ты ностальгируешь по прошлой любви.

В человеческой натуре ностальгировать по прошлому. Это особенно усиливается в трудные жизненные моменты. Когда нам тяжело, мы хотим вернуться в то место, где нам все знакомо, где нам было хорошо. Но когда ты вспоминаешь бывшего, даже когда кажется, что скучаешь по нему, помни, что это не любовь, это просто ностальгия. Тебе просто не хватает подобных ощущений сейчас, но не того конкретного человека.

5. Когда ты стараешься впечатлить кого-то.

У каждого есть человек, на которого мы хотим произвести впечатление. Они могут редко уделять нам внимание, но когда это случается, мы на 7-м небе от счастья. Но это не любовь. Это просто благодарность и радость за то, что вы получили одобрение того, от кого так хотели.

6. Когда ты чувствуешь связь с кем-то после того, как долго была одна.

Одиночество делает людей очень уязвимыми. Когда тебе не хватает внимания одного человека, ты очень благодарна за внимание другого. Иногда это чувство можно перепутать с любовью. Ты просто ценишь усилия другого человека, что он так мил с тобой, но это не любовь.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины