fbpx

Неудобная правда, которую нужно принять, чтобы пережить измену

чтобы пережить измену Отношения

Пережить измену сложно, но не невозможно. Для этого тебе нужно понять, что…


1. Ты не могла предотвратить это.

После измены ты можешь вспоминать все ваши отношения до мельчайших подробностей, пытаясь понять, когда и что ты сделала не так, что привело к измене. Но ты не могла это предотвратить. Даже если бы была более стройной, более секsуальной, даже если бы давала ему больше свободы. Решение изменить было не твоим, а его. Ты не виновата. Если он бежал от каких-то проблем в ваших отношениях, то сначала он должен был прибежать с ними к тебе и обсудить все, а не бежать к любовнице.

2. Ты еще долго не сможешь никому доверять.

Ты любила, ты доверяла, но человек предал твое доверие и заставил тебя разочароваться в любви. Теперь тебе будет трудно поверить, что может быть иначе, что у кого-то могут быть лучшие намерения, ведь и этот человек клялся тебе в любви. Но это нормально. Тебе важно побыть одной, возможно перестать быть такой наивной, и более осторожно обращаться со своим сердцем.

3. Ты не можешь предотвратить очередную измену. 

Когда ты снова начнешь встречаться, когда ты снова решишь довериться кому-то, ты можешь снова столкнуться с изменой. Если ты осталась с изменщиком, то это еще более вероятно. Измена — к сожалению, не то, от чего можно себя полностью защитить, будучи в отношениях. Все, что ты можешь — это любить здесь и сейчас.

4. В измене не обязательно виновата другая женщина.

Обычно очень хочется свернуть всю вину на ту другую. Якобы она специально соблазнила твоего мужчину. Якобы она красивее, секsуальнее, лучше тебя. Но вполне вероятно, что она и не знала, что он женат или занят. Вполне вероятно, что ее сердце тоже разбито.

5. Это не тебе нужно измениться.

Не думай, что если ты изменишься, то предотвратишь себя от измен. Это не тебе нужно измениться, а ему. А он может и не измениться. Меняйся, чтобы пережить это и суметь снова поверить в любовь.

6. Ты можешь никогда не узнать, почему он тебе изменил.

Это может быть труднее всего принять. Ты можешь хотеть знать причину, но иногда ее и нет. Некоторые просто оказываются плохими людьми, может он нарцисс, может секsуально зависимый.

Даже не получив все ответы на свои вопросы после измены, ты достойна идти дальше и найти любовь, которую сама готова давать. И это приводит нас к 7-му пункту.

7. Ты должна понять, чего ты заслуживаешь.

А ты заслуживаешь самую невероятную любовь. И ты ее найдешь.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины