fbpx

1 неочевидный признак того, что близкий человек вас не любит: цитата Ф.Раневской

1 неочевидный признак того, что близкий человек вас не любит Цитаты

Как-то сидели с подругой и вспоминали, сколько ромашек оборвали в юности, желая знать, как тот или иной товарищ к нам относится. А сколько гаданий мы знали и смешных приворотов: разрезать яблоко пополам, вложить в него записку с именем возлюбленного, завязать яблоко ниткой, закопать в огороде и ждать. Чего? Ответной любви, конечно же.

Как иронично заметила Элизабет Тейлор:

Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.

Мы меняемся, вкус формируется, приходят прозрения, а с ними — мудрость.

Лет с 23-х я гадать и ворожить перестала, стала судить по поступкам. И смиренно принимать чужую волю: если не любит, значит, не любит. Не судьба. И не надо ей противиться, надо принять ее волю.

Подруга говорит: «Муж из семьи не уходит, мою стряпню хвалит, детей любит, цветы на 8 марта дарит. Пьет умеренно. Не бьет. Какие еще нужны доказательства, что он меня любит?»

Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти.

Елена Блаватская

Рано или поздно жизнь сама покажет, кто рядом: тот, кто любит или тот, кто удобно устроился.

Несколько признаков, которые помогут разобраться:

1. Эгоизм

Александра и Демид поженились 2 года назад. И по сей день находились в эйфории медовых отношений. Устраивали друг другу сюрпризы, делали подарки, планировали совместный отпуск.

Однажды ГУ МЧС России объявил штормовое предупреждение. Залповый дождь стал затапливать улицы по щиколотку, а потом воды и вовсе стало по колено. Транспорт встал.

Сочувствующие работодатели разрешили своим сотрудникам уйти пораньше. Александра позвонила Демиду: забери меня на машине. А тот ответил, что они с другом уже два часа назад уехали домой. Вызывай такси.

Но это был самый настоящий дорожный коллапс, такси отказывались ездить. Саша переждала бурю в торговом центре, а когда тот стал закрываться, ее предложил подвезти какой-то бородач на своем внедорожнике, который так же как она, спасался от непогоды в ТЦ.

«Будь что будет!» — решила девушка. Но бородач оказался порядочным человеком и доставил ее до дома. Демид в это время уже седьмой сон видел.

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он ещё не позвонил в полицию, — значит, любовь уже кончилась. (с) Марлен Дитрих

2. Брезгливость

Многие пары прощают обиды и закрывают глаза на недостатки друг друга, потому что в старости, зато, будет кому стакан воды подать. Но есть женщины, которые уже хлебнули из этого стакана.

Оксана заболела. Сильно. Недуг уложил ее в постель, но время от времени ее выворачивало наизнанку, плюс высоченная температура.

Дима, ее муж, старался в комнату не заходить, сидел на кухне и обзванивал родственников — кто может забрать больную? Мама, теща? У всех свои дела. Тогда он начал обзванивать частные клиники. И за весьма шокирующую сумму девушку согласились госпитализировать.

«Мне пришлось залезть в нашу копилку» — сказал Дима Оксане. «Ну ты же понимаешь, что я — мужчина, а не нянька и санитар, я не мог за тобой подтирать»

Вскоре они развелись.

3. Отсутствие жалости

Миша восхищался тем, как хорошо готовит его жена Аня. Но он ни разу не предложил помочь с тяжелыми пакетами, съездить на рынок, помыть посуду, после того, как Аня стояла у плиты 4 часа. Он мог съесть все то, что она приготовила на двоих. Это тоже эгоизм.

Однажды Аня не выдержала и спросила в лоб: «А тебе меня не жалко?»

Миша начал говорить, что у него нервная работа, и что он не заметил, чтобы у Ани отвалились руки после того, как она принесла домой пакет молока и булку хлеба. Не надо делать из себя жертву! На служанку у нас денег нет! Все замужние женщины так живут и никто, кроме Ани, на такую жизнь не жалуется!

Фаина Раневская говорила:

Столько поклонников, а в аптеку сбегать некому…

Если близкий человек не выносит вашей слабости, не стремится вам помогать, не жалеет, не сочувствует — это явный сигнал того, что в отношениях появилась трещина.

Настоящая любовь — не гребет лопатой чужие ресурсы, а щедро одаривает своими. Отдает все то, что было спрятано для себя.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины